Angepinnt Titelträger in der Geschichte des UFB

    • Titelträger in der Geschichte des UFB

      Alle Titelträger seit Beginn der UFB-Wettbewerbe

      Meisterschaften

      2001/II:
      2002/I: FC Schilke 04
      2002/II: FC Schilke 04
      2003/I: Eintracht Steinheim
      2003/II: Partizan Bechtograd
      2004/I: FC Pinzgau
      2004/II: Eintracht Steinheim
      2005/I:
      2005/II: Eintracht Steinheim
      2006/I:
      2006/II:
      2007/I:
      2007/II:
      2008/I:
      2008/II:
      2009/I: VfB Manuri
      2009/II: AC Saint-Pierre

      Zweitliga-Meisterschaften

      2001/II:
      2002/I:
      2002/II: Eintracht Steinheim
      2003/I:
      2003/II:
      2004/I:
      2004/II:
      2005/I:
      2005/II:
      2006/I:
      2006/II:
      2007/I:
      2007/II:
      2008/I:
      2008/II:
      2009/I:

      UFB-Pokal-Sieger

      2002/I: ASV Fuxfell 1899
      2002/II: Hortha BSE Landshafen
      2003/I: Bagoda FC
      2003/II: Borussia Narvena (heute Borussia Barome)
      2004/I: Deportivo Saint-Pierre
      2004/II: FC Schilke 04
      2005/I: Eintracht Steinheim
      2005/II:
      2006/I:
      2006/II:
      2007/I:
      2007/II:
      2008/I:
      2008/II:
      2009/I: Eintracht Steinheim
      2009/II: RCF Christopuerto U21

      UFB-Ligapokal-Sieger

      2002/II: Hortha BSE Landshafen
      2003/I: Eintracht Steinheim
      2003/II: Partizan Bechtograd
      2004/I: FC Pinzgau
      2004/II:
      2005/I:
      2005/II: Eintracht Steinheim
      2006/I:
      2006/II:
      2007/I:
      2007/II:
      2008/I:
      2008/II:
      2009/I:
      2009/II: Eintracht Steinheim
      2009/II: RCF Christopuerto U21


      ---------
      Ich bin hier auf Input angewiesen! :)
      TRÄGER DES WALRITTERORDEN
      KOMMANDEUR - EHRENLEGION
      VORSTANDSVORSITZ - SPE HOLDING


      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von SRM ()

    • Ratelonischer Fussballmeister

      2002 / I FC Schilke 04
      2002 / II FC Schilke 04
      2003 / I Eintracht Steinheim
      2003 / II Partizan Bechtograd
      2004 / I FC Pinzgau
      2004 / II Eintracht Steinheim


      RFB-Pokal

      2002 / I ASV Fuxfell 1899
      2002 / II Hortha BSE Landshafen
      2003 / I Bagoda FC
      2003 / II Borussia Narvena
      (heute Borussia Barome)
      2004 / I Deportivo Saint-Pierre
      2004 / II FC Schilke 04


      Ligapokal

      2002 / II Hortha BSE Landshafen
      2003 / I Eintracht Steinheim
      2003 / II Partizan Bechtograd
      2004 / I FC Pinzgau


      Superior Cup

      2003 / II FC Pinzgau
      gez. Dr. µjur. Laird Glencairn
      Oberster Unionsanwalt
    • Original von SRM
      Original von Michael Hankers
      Der 1. FC Gosen hat vor einiger Zeit den Ligapokal gewonnen.

      Grob wann?

      @ Newitt: I oder II?


      Gladenbeck schnappte sich den Titel in der ersten Saison nach unserem Aufstieg dementsprechend muss es die vor-vor-letzte Zweitliga_Saison gewesen sein.
      Manager/Trainer des VFB Manuri
      Staatsbürger der DU
    • Glencairns Meisterschaftsliste bis zu sechsten Saison stimmt so.

      7. Saison (2005I): Eintracht Steinheim (M)
      8. Saison (2005II): FC Lüderitz 01 (N)
      9. Saison (2006): FSV Eissa 03
      10. Saison (2007I): Motor Walstadt

      Zweitliga-Meisterschaften

      1. Saison (bis Januar 2003): Eintracht Steinheim
      2. Saison (2003I): Partizan Bechtograd
      3. Saison (2003II): 1. FC Bloomsburgh
      4. Saison (2004I): Motor Walstadt
      5. Saison (2004II): Real CF 04 Christopuerto
      6. Saison (2005I): Motor Walstadt
      7. Saison (2005II): 1. SV Grünau 04
      8. Saison (2006): RCF Christopuerto
    • Original von Freiherr von Stern
      Glencairns Meisterschaftsliste bis zu sechsten Saison stimmt so.

      7. Saison (2005I): Eintracht Steinheim (M)
      8. Saison (2005II): FC Lüderitz 01 (N)
      9. Saison (2006): FSV Eissa 03
      10. Saison (2007I): Motor Walstadt

      Zweitliga-Meisterschaften

      1. Saison (bis Januar 2003): Eintracht Steinheim
      2. Saison (2003I): Partizan Bechtograd
      3. Saison (2003II): 1. FC Bloomsburgh
      4. Saison (2004I): Motor Walstadt
      5. Saison (2004II): Real CF 04 Christopuerto
      6. Saison (2005I): Motor Walstadt
      7. Saison (2005II): 1. SV Grünau 04
      8. Saison (2006): RCF Christopuerto

      Die Erstligameisterschaften können nicht stimmen, die Eintracht hat direkt ihren Titel noch nicht verteidigt.
      TRÄGER DES WALRITTERORDEN
      KOMMANDEUR - EHRENLEGION
      VORSTANDSVORSITZ - SPE HOLDING


    • Ich bin mal das Forum hier durchgegangen, mit folgendem Ergebnis

      Meister
      Mai 2007 Motor Walstadt
      Januar 2008 Borussia Manuri Gladenbeck
      August 2008 Borussia Manuri Gladenbeck
      Mai 2009 VfB Manuri
      März 2010 AC Saint-Pierre

      Pokal
      Juni 2007 1. SV Grünau
      Februar 2008 Eintracht Steinheim
      August 2008 Deportivo Saint-Pierre
      April 2009 Eintracht Steinheim
      Nov 2009 RCF Christopuerto U21
      mit freundlichen Grüßen

      In omnia paratus