Ordensträger

    • Ordensträger



      Sehr geehrter Herr Stiftungspräsident,

      das Unionspräsidialamt erlaubt sich, Ihnen zur Kenntnis und zur Archivierung eine Liste aller Ordensträger der Demokratischen Union zu übermitteln, soweit diese feststellbar sind.

      Hochachtungsvoll
      D. Markievic


      Anlage:

      Walritterorden
      Jedamzik, Patrick (22.03.2003)
      Kaulmann, Tiberius (21.03.2003)
      Müller, Dieter (28.06.2003)
      Prometheus, Patrick (14.03.2003)
      Rothschild, Frohwin T. (18.01.2004)
      Rousseau-Mason, Sylvain (10.10.2004)
      Schmelzer, Matthias (10.10.2004)
      Hirte, Oberster (10.10.2004)

      Anm.: Derzeit ist noch zu prüfen, ob der Earl Jafari Majes of Banosath nur vorgeschlagen oder tatsächlich auch ausgezeichnet wurde.

      Ehrenlegion
      Kommandeure der Ehrenlegion
      Bont, Helen Bont (12.12.2010)
      Rousseau-Mason, Sylvain (26.05.2011)
      Scott, Montgomery (12.12.2010)

      Offiziere der Ehrenlegion
      Kaulmann, Tiberius (07.03.2010)
      Montary, Fabian Montary (07.03.2010)
      Schrobi. (29.06.2010)
      Waylan-Majere, Palin (20.02.2011)

      Mitglieder der Ehrenlegion
      Ashcraft, William C. (07.03.2010)
      Cheman, Gerhard (12.12.2010)
      Wickel, Peter Wickel (20.02.2011)

      - Unionspräsidentin a.D. -

      - Ehemaliges Mitglied des Unionsparlamentes -
      - Ministerpräsidentin des Landes Salbor-Katista a.D. -

      Mitglied des Wissenschaftlichen Kollegiums der
      Unionsstiftung für Kultur, Gesellschaft und Geschichte
      und Lehrbeauftragte an der Katistianischen Nationalakademie
    • Frau Unionspräsidentin, vielen Dank. Wir werden uns bemühen, das in Kürze einzupflegen (simoff: nach meinen Prüfungen, die bis Mitte März gehen).
      Professor Dr. Dr. Fabian von Montary
      OEL MP HCR RM
      Präsident der Unionsstiftung für Kultur, Gesellschaft und Geschichte
      Dekan des Roldemian Institute for History an der Montary University
      Staatsarchivar der Republik Roldem und Honorarkonsul im Dominion Cranberra
      Sprecher des Parlaments von Roldem und Abgeordneter für den Wahlkreis W. City of Montary